Chemie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Augenbit
Henn (Diskussion | Beiträge) |
Henn (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:chemie-pfeil3.gif]] | |[[Bild:chemie-pfeil3.gif]] | ||
|A\underset{unten}{\overset{oben}{\ | |A\underset{unten}{\overset{oben}{\leftrightarrow}}B | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| | | | ||
|Dreifachbindung | |Dreifachbindung | ||
|- | |||
|<math> \downarrow </math> | |||
|\downarrow | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<math> \uparrow </math> | |||
|\uparrow | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |